"Петров день"

15 июля 2018 г., воскресенье

14.07.2018 в Звездинском сельском поселении, на плошадке в д.Новые-Шигали отметили"День Первоверховных апостолов Петра и Павла".

Поздравить с праздником приехал Руководитель Исполнительного комитета района Марат Ринатович Гафаров. Он отметил важность проведения таких праздников, которые сближают жителей.Пожелал всем огромного здоровья и благополучия.Марат Ринатович отметил благодарственным письмом жителя д.Новые-Шигали-Григорьева Ю.П., за большой вклад в развитие села.

Этот праздник отмечается с 2012 года.Первоначально он отмечался как "День деревни Новые-Шигали". Год за годом он охватил все деревни Звездинского сельского поселения,.И в этом году "Петров день" отметили как "День Петра и Павла в Звездинском сельском поселении". На праднике поздравили и вручили памятные подарки шестерым детишкам, которые появились на свет в этом году, а так же четырем семейным парам-долгожителям, из каждой деревни по одной семье,

Так же местные умельцы-Райков Сергей и Эндияров Петр показали всем участникам праздника,самодельные трактора, им так же подарили памятные подарки.В поселении еще много таких умельцев, но к сожалению в этом году не все смогли принять участие, но мы надеемся, что в следующем году будут больше.

Так же паралельно шли соревнования по футболу и волейболу.Первое место по футболу заняла команда Чув.Дрожжановского сельского поселения, а по волейболу первое место заняла команда из г.Чебоксары.Командам занявших 1,2,3 места по обоим видам были вручены денежные призы.

Чтобы организовать этот праздник было потрачено немало сил и средств и это благодаря поддержки спонсоров и труда коллективов поселения. 

Благодарственными письмами за вклад в развитя поселения и оказания спонсорской помощи от Главы Звездинского сельского поселения были отмечены:

-Данилов Николай Михайлович

-Клементьев Федор Николаевич 

-Чернов Владилен Александрович

-Осипов Николай Геннадьевич

-Спиридонова Зинаида Григорьевна

-Афанасьев Алесандр Владимирович

-Афанасьев Андрей Викторович

-Угинов Анатолий Петрович

-Емелькин Александр Петрович

-Захаров Владимир Николаевич

Руководители предприятий и организаций:

-Павлов Иван Николаевич

-Николаев Владимир Иванович

-Иванцов Евгений Николаевич

-Марков Виктор Сергеевич

-Марков Алесандр Валерьевич

-Кудряшов Владислав Николаевич

Коллектиы поселения:

-Хорновар-Шигалинский СДК

-Ново-Шигалинский СК

-Коршанга-Шигалинский СК

-Хорновар-Шигалински Детский сад

Всем выражаем огромную благодарность и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International