информация от ПФР

15 ноября 2018 г., четверг

Граждане, которые признаны в установленном порядке инвалидами, имеют право на получение государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом Российской Федерации.

Воспользоваться государственными услугами Пенсионного фонда данная категория граждан может:

• на дому, с помощью сотрудника выездной мобильной клиентской службы Пенсионного фонда, по предварительной записи;
  • в клиентских службах Управлений Пенсионного фонда в городах и районах Республики Татарстан, оснащенных специальными приспособлениями и оборудованием для инвалидов и маломобильных групп населения, по предварительной записи. Адреса и телефоны Управлений Пенсионного фонда в городах и районах Республики Татарстан можно найти на сайте www.pfrrt.ru;
  • с помощью Личного кабинета застрахованного лица, размещенного на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru, инвалиды и маломобильные группы населения могут:
  • направить обращение в ПФР, выбрав способ получения ответа (в письменном или электронном виде);
  • подать заявление о способе доставки пенсии;
  • заказать ряд документов без посещения территориального управления ПФР, например справку о факте назначения, сроке установления пенсии.

Воспользоваться данным электронным сервисом можно, зарегистрировавшись (или уже имея регистрацию) на портале госуслуг www.gosuslugi.ru, используя выбранный для регистрации пароль.